При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

6 июля 2016 года состоялось заседание Наблюдательного совета банка ВТБ, на котором было принято решение избрать Валерия Лукьяненко заместителем президента – председателя правления банка с даты согласования его кандидатуры Главным управлением Центрального банка России по Центральному федеральному округу Москвы.
На своем посту Валерий Лукьяненко продолжит руководить департаментом по работе с клиентами государственного и оборонного секторов. Под его руководством с 2008 года кредитный портфеля банка ВТБ по предприятиям двойного назначения увеличился в 21 раз с 32 до 674 млрд рублей. При этом доля проблемной задолженности по портфелю предприятий двойного назначения составляет на текущий момент всего 0,5%, что почти в 10 раз ниже рынка. За последние три года новыми клиентами банка стало более 300 предприятий ОПК. Сегодня ВТБ сотрудничает с более чем 1200 крупных промышленных холдингов и предприятий ОПК.
Валерий Лукьяненко является членом наблюдательного совета ПАО ВТБ 24 и председателем совета директоров АО Банк ВТБ (Белград). В 2008 году был председателем административного совета ВТБ Африка.
Валерий Лукьяненко профессионал высокого уровня, компетентный руководитель и опытный практик. Его профессионализм в полной мере проявился при решении ряда задач государственной важности.
В 2011 году президент России Дмитрий Медведев вручил Валерию Лукьяненко Орден Почета за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в банке ВТБ. Помимо этого ордена Валерий Лукьяненко также награжден Орденом Дружбы, медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, благодарностью правительства РФ за большой личный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и многолетний добросовестный труд, Почетной грамотой Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и многими другими государственными наградами.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Экономика США удивила неожиданно сильным ростом
Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение