Воскресенье, 16.11.2025
×
Индекс S&P500: упал, отжался. Впереди 7100 | Петр Пушкарев

EBay уволит 500 человек, или 4% штата

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay планирует сократить глобальный штат примерно на 4%, уволив порядка 500 человек.

"Это решение даст нам дополнительную гибкость для инвестиций и создания новых рабочих мест в сферах с большим потенциалом, включая новые технологии, ключевые рынки и потребительские инновации, а также для того, чтобы приспособиться к меняющимся макроэкономическим и технологическим реалиям", - написал в сообщении сотрудникам глава eBay Джейми Ианноне.

В последнее время крупные ИТ-компании активно сокращают штат, готовясь к ожидаемому спаду в мировой экономике. Более 95 тыс. работников технологической сферы в мире лишились своих мест с начала 2023 года, согласно данным портала Layoffs.fyi. Сведения позволяют предположить, что число сокращений в техсекторе в 2023 году значительно превысит показатель за 2022 год.

Акции eBay подорожали на 0,3% на дополнительных торгах во вторник. С начала текущего года капитализация компании подскочила на 21%, до $27,1 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Квартирный вопрос Квартирный вопрос По классике именно квартирный вопрос испортил москвичей. И не только их – мало в России семей, где более или менее остро не стояла бы жилищная проблема. С другой стороны, если верить статистике, уже сейчас на каждого гражданина России приходится 29 квадратных метров жилья. Ах, на вас не приходится? Странно… Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Основные индексы США в последний час торгов движутся без единой динамики: S&P 500 и Nasdaq Composite прибавляют на фоне восстановления технологического сектора после распродажи, однако рост сдерживается опасениями по поводу способности Федеральной резервной системы снизить ставку в декабре. Dow Jones Industrial Average, понёсший более глубокие потери ранее, остаётся в отрицательной зоне. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »