Суббота, 07.03.2026
×
Фондовый рынок: стабильность вопреки Ирану | Петр Пушкарев

Улюкаеву предсказали кресло главы набсовета ВТБ после переизбрания

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев вновь возглавит наблюдательный совет ВТБ после его переизбрания на годовом собрании акционеров госбанка, сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По его словам, соответствующая директива представителям государства в набсовете ВТБ согласована ведомствами и направлена в Росимущество в конце прошлой недели.

Собрание акционеров ВТБ пройдет 24 июня. Выборы в набсовет будут безальтернативными - на 11 мест выдвинуто 11 кандидатов. Единственное изменение по сравнению с действующим составом - в набсовет вернется замглавы Минфина Алексей Моисеев, который заменит ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева.

Вновь выдвинуты кандидатуры Улюкаева, Ива Тибо Де Сильги (был министром иностранных дел Франции в 1981-1984 годах), исполнительного директора Государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмара Мовсумова, экс-замминистра экономического развития РФ и бывшего вице-мэра Москвы Андрея Шаронова, главы консультационного совета акционеров ВТБ Валерия Петрова, управляющего директора Nord Stream 2 Маттиаса Варнига, Сергея Дубинина, главы ВТБ Андрея Костина, зампреда ЦБ РФ Владимира Чистюхина, а также основателя и совладельца сети "Магнит" Сергея Галицкого.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
342
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? В профессиональном сообществе и в медиа вокруг цифрового рубля прочно обосновались два манящих представления. Фондовые индексы США финишируют обвалом под давлением занятости, войны и кредитных тревог Фондовые индексы США финишируют обвалом под давлением занятости, войны и кредитных тревог Основные фондовые индексы США резко снижаются в последний час торгов в пятницу, поскольку неожиданное сокращение рабочих мест и неумолимый рост цен на нефть усилили опасения рецессии и инфляции. Дополнительным фактором давления стала возобновившаяся тревога вокруг индустрии частного кредитирования, что ещё больше ограничило аппетит к риску. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »