При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японская компания Hitachi Ltd. объявила о назначении Тосиаки Токунаги на пост президента и генерального директора, согласно информации на официальном сайте организации.
Токунага начнет исполнять свои обязанности с 1 апреля, заменив Кэйдзи Кодзиму, который перейдет на должность вице-председателя совета директоров.
На данный момент Токунага руководит подразделением, занимающимся цифровыми системами и услугами, и работает в Hitachi с 1990 года.
В новой роли он будет ответственным за внедрение стратегии компании, направленной на развитие цифровых услуг и систем анализа данных, которые помогут оптимизировать работу ключевой инфраструктуры, включая железнодорожные сети, электросети и производственные заводы, как сообщает Financial Times.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение