При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сергей Швецов, куратор финансовых рынков в Банке России ушел с поста первого заместителя председателя ЦБ, но временно продолжит работу в регуляторе в должности советника председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, говорится в комментарии ЦБ.
Как ранее говорили источники "Интерфакса", Швецов, покидающий свой пост 21 марта, может войти в наблюдательный совет "Московской биржи" и стать его председателем.
Швецов начал работать в ЦБ с 1993 года. В марте 2014 года он занял пост первого зампреда ЦБ.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение