Воскресенье, 16.11.2025
×
Индекс S&P500: упал, отжался. Впереди 7100 | Петр Пушкарев

Представители ЦБ займут семь из тринадцати мест в совете директоров АСВ

Аа +
- -

Правительство обменяется с Банком России квотами на количество мест в совете директоров АСВ, оставив себе пять, а ЦБ — семь мест, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

В рамках подготовки законодательства о функционировании новой модели санации банков посредством Фонда консолидации банковского сектора, которому перейдут полномочия АСВ по финансовому оздоровлению кредитных учреждений, Минфин разработает дополнительный законопроект, «связанный с перекалибровкой количества членов совета директоров АСВ от правительства и от Банка России», рассказал Моисеев.

«Сейчас 7/5, будет 5/7», — сообщил он. Моисеев уточнил, что решение было принято по итогам совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Таким образом, большинство из 13 членов совета директоров АСВ будут назначаться Центробанком.

В настоящее время Минфин готовит законодательную базу для передачи полномочий АСВ по санации банков специальному Фонду консолидации банковского сектора с изменением самой модели финансового оздоровления банков с кредитной на акционерную — посредством направления денег напрямую в капитал санируемого банка. Моисеев сообщил, что Минфин рассчитывает на запуск фонда во второй половине 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
274
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Квартирный вопрос Квартирный вопрос По классике именно квартирный вопрос испортил москвичей. И не только их – мало в России семей, где более или менее остро не стояла бы жилищная проблема. С другой стороны, если верить статистике, уже сейчас на каждого гражданина России приходится 29 квадратных метров жилья. Ах, на вас не приходится? Странно… Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Основные индексы США в последний час торгов движутся без единой динамики: S&P 500 и Nasdaq Composite прибавляют на фоне восстановления технологического сектора после распродажи, однако рост сдерживается опасениями по поводу способности Федеральной резервной системы снизить ставку в декабре. Dow Jones Industrial Average, понёсший более глубокие потери ранее, остаётся в отрицательной зоне. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »