При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Первый зампред правления банка "Международный финансовый клуб" (МФК) Татьяна Орлова станет и.о. предправления банка после ухода Игоря Антонова, говорится в пресс-релизе кредитной организации. Антонов с 28 августа перейдет на работу в Московский индустриальный банк.
25 августа акционеры МФК избрали новый совет директоров, в нем Орлова сменила Антонова.
Татьяна Орлова - бывшая совладелица банка "Возрождение" и дочь основателя этой кредитной организации Дмитрия Орлова.
Весной 2020 года Михаил Прохоров продал ей 35% акций МФК. Еще 6,5% банка принадлежит Екатерине Игнатовой, остальное напрямую или через различные юрлица - Прохорову. В январе этого года Орлова пришла в МФК на должность первого зампреда правления, курирующего корпоративный бизнес.
МФК по итогам второго квартала 2020 года занимает 90-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Основатель банка "Возрождение" Дмитрий Орлов умер в 2014 году. Его дочь унаследовала 37% банка и была его крупнейшим акционером, пока в сентябре 2015 года не продала свою долю тогдашним владельцам Промсвязьбанка Дмитрию и Алексею Ананьевым. "Ведомости" оценивали эту сделку с учетом биржевых котировок в 4,9 млрд рублей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение