Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Назначен новый директор московского Городского агентства управления инвестициями

Аа +
- -

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров 24 июля назначил на должность директора Городского агентства управления инвестициями (ГАУИ) Светлану Ганееву, которая ранее уже занимала эту должность.

Светлана Ганеева работала в должности директора ГАУИ с 2012 года, после чего с 2015 года являлась заместителем руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

В должности директора Городского агентства управления инвестициями она будет отвечать за вопросы привлечения инвестиций и продвижения инвестиционного потенциала Москвы, а также сопровождения инвестпроектов.

«Светлана Ганеева обладает значительным опытом в привлечении инвестиций и сопровождении инвестпроектов. Под ее руководством в 2014 году Агентство вошло в число трех лучших практик России в категории «Региональное инвестиционное агентство». Ее опыт усилит направление привлечения инвесторов в Москву», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В качестве заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации С.Ганеева отвечала за обеспечение эффективного использования недвижимого имущества организации, курировала работу аналитических блоков повышения эффективности государственных бюджетных расходов, корпоративных реорганизаций, отраслевых инвестиционных проектов, занималась финансовым планированием. За время ее работы была успешно проведена реорганизация ФГУП «Почта России» в акционерное общество, за что она была отмечена благодарностью министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Светлана Ганеева была одним из авторов и разработчиков нормативно-правовой базы для внедрения механизмов государственно-частного партнерства при финансировании крупных проектов, в том числе Федерального закона «О концессионных соглашениях», принятого в 2005-м году.

Является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса.

Напомним, ранее должность директора Городского агентства управления инвестициями занимал Леонид Кострома, который на минувшей неделе был назначен заместителем руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
941
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »