Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Марк Карни готов остаться главой Банка Англии до 2021 года, несмотря на критику

Аа +
- -

Управляющий Банка Англии Марк Карни готов остаться на своем посту до 2021 года, сообщает FT. По словам его друзей, Карни выступит с официальным заявлением по этому поводу на начавшейся неделе, чтобы положить конец вредным спекуляциям — СМИ и рынки довольно активно обсуждают перспективы его отставки. Вероятно, его заявление последует до публикации очередного Доклада по инфляции банка Англии в четверг.

По словам близких к Карни людей, тот намерен отстаивать независимость Банка Англии в условиях нападок со стороны сторонников Brexit, которые обвиняют британский ЦБ в том, что он, по сути, поддержал сторонников сохранения членства в ЕС перед референдумом 23 июня.

Некоторые видные консерваторы, включая Найджела Лоусона, Джейкоба Рис-Могга и Дэниэла Ханнана, в последние месяцы призывали к отставке Карни.

Тот, в свою очередь, подчеркивает, что не намерен «принимать к исполнению инструкции политиков по поводу того, как ему делать свою работу». «Цели — вот то, что задают политики. Непосредственной же работой занимаются технократы», — указал Карни после недавней партийной конференции тори.

Когда Карни занял пост главы Банка Англии в 2012 году, он дал обязательство отработать пять лет, но оставил за собой возможность продления этого срока на три года (управляющие Банка Англии работают по восемь лет).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Дальнейшее снижение процентных ставок в США может создать серьёзные риски для экономики и подорвать доверие к Федеральной резервной системе, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. По его словам, переход денежно-кредитной политики в более мягкую, стимулирующую фазу способен вновь разогнать инфляцию и закрепить у бизнеса и домохозяйств ожидания устойчиво высокого роста цен, что значительно осложнит возвращение инфляции к целевому уровню в 2%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »