Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Илья Алексеев назначен директором по продажам Facebook в РФ

Социальная сеть Facebook объявила о назначении Ильи Алексеева директором по продажам в РФ. Ранее он возглавлял одного из крупнейших селлеров медийной рекламы IMHO.

Бывший гендиректор агентства IMHO Илья Алексеев возглавил продажи Facebook в России, он будет работать в офисе компании в Варшаве, сообщил “Ъ” источник на рынке интернет-рекламы. Назначение состоялось в марте, подтвердили во внешней пресс-службе Facebook. До прихода господина Алексеева продажами рекламы в России в Facebook занималась команда Восточной и Центральной Европы под руководством Анны-Марии Треневой. «Теперь к ним присоединяется Илья Алексеев»,— уточнили “Ъ” в Facebook.

«Илья вместе с нашей командой региона Центральной и Восточной Европы будет работать с брендами и агентствами, помогая им в полной мере использовать преимущества наших платформ для продвижения на российском рынке»,— сообщил директор по операционной деятельности Facebook в Центральной и Восточной Европе Роберт Беднарски.

В феврале 2017 года Илья Алексеев покинул IMHO, «чтобы заняться новым проектом», вместо него позицию гендиректора агентства заняла Мария Лапушкина. Тогда источники “Ъ” рассказывали, что господин Алексеев, вероятно, перейдет в Facebook.

IMHO, продающее рекламу на «Яндексе», «ВКонтакте», Gismeteo, Avito, LiveJournal, «Рамблере», сайтах ВГТРК и «Первого канала», сотрудничает и с Facebook. В июле 2014 года агентство заключило с Facebook эксклюзивный контракт по продаже премиальной рекламы в рунете. А год спустя, в конце сентября 2015-го, стало известно, что в российском сегменте Instagram появится реклама, размещением которой займется также IMHO.

Рынок интернет-рекламы в России в 2016 году вырос на 20%, составив 136 млрд руб., свидетельствуют данные Ассоциации коммуникационных агентств России. Пока телевидение остается крупнейшим сегментом рекламного рынка с 150,8 млрд руб., но темпы роста этого сегмента ниже, чем онлайн-рекламы,— лишь 10% в 2016 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
359
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »