Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Глава Резервного банка Индии покинет свой пост в сентябре

Глава Резервного банка Индии (RBI) Рагурам Раджан покинет свой пост в сентябре 2016 года, когда истекает срок действия его службы в этой должности, говорится в сообщении индийского ЦБ.

Р.Раджан, который возглавил RBI в сентябре 2013 года, проводил политику, позволившую укрепить рупию, снизить инфляцию в Индии, а также увеличить валютные резервы в стране до рекордного максимума.

Помимо этого, действия ЦБ во главе с Р.Раджаном поддержали экономический подъем Индии, в результате чего она вышла на первое место по темпам роста в мире среди крупнейших экономик.

В обращении к сотрудникам RBI, опубликованном на сайте ЦБ, Р.Раджан отметил, что был готов остаться на своем посту на второй срок.

Решение об уходе с поста главы RBI было принято им после консультаций с правительством страны.

Известие об отставке главы RBI вызывает у экспертов вопросы о направлении политики премьер-министра Индии Нарендры Моди и готовности правительства продолжать реализацию политики, обеспечившую стране доверие инвесторов, пишет газета The Wall Street Journal.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
466
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »