Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ЕЦБ сместил главу офиса в Брюсселе из-за нарушений

Европейский центральный банк (ЕЦБ) снял с должности главу офиса в Брюсселе Стефана Роттера (Stephane Rottier) и отозвал назначения четверых сотрудников отдела кадров после жалоб персонала о незаконном получении ими рабочего места и повышении, а также обвинений в покровительстве, сообщает агентство Рейтер.

Представитель персонала обвинил Роттера в увеличении собственного оклада, кроме того, при его назначении другим кандидатам не предоставлялся шанс на получение должности. Согласно регламенту ЕЦБ, при повышении оклада, размер которого должен быть установлен банком, требовалось опубликовать вакансию.

В обязанности Роттера входило поддержание отношений регулятора с другими европейскими институтами, он повторно подал заявку на должность, но она была отклонена. Ранее он занимал должность консультанта главного экономиста Петера Прета (Peter Praet).

ЕЦБ информирует, что 21 марта на должность главы офиса в Брюсселе был назначен Борис Кисселевски. "Настоящее назначение является результатом новой кампании по набору персонала, оно последовало после решения совета директоров об увольнении и последующем назначении кандидата напрямую из кадрового резерва", — сообщает ЕЦБ.

Остальные четверо сотрудников отдела кадров, назначения которых были отозваны, будут продолжать работать по контракту еще девять месяцев, пока не начнется новый процесс отбора кандидатов. "Решение касательно четырех должностей отдела кадров отражает работу нашего внутреннего процесса рассмотрения жалоб", — сообщает представитель ЕЦБ.

Согласно результатам опроса сотрудников ЕЦБ, проведенного в 2015 году, 65% опрошенных назвали в качестве основного фактора продвижения на работе в банке "знакомство с правильными людьми", пишет Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »