При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Также Дмитрий Целищев войдет в состав членов правления инвестиционной компании.
На плечи нового руководителя лягут задачи по стратегическому планированию и развитию компании, а также координация всех бизнес-процессов брокера и его представительств. В ближайших планах – построение эффективной продуктовой фабрики и существенное увеличение объемов клиентского бизнеса.
«Для меня большая честь и ответственность присоединиться к команде одной из лучших инвестиционных компаний страны с 30-летней историей. В наших планах существенно нарастить масштабы бизнеса, создав при этом максимально благоприятную среду для удовлетворения самых взыскательных запросов наших клиентов и профессиональной реализации потенциала сотрудников компании. Приятно осознавать, что сегодня, в период глобальной турбулентности, частные инвестиционные компании могут участвовать в создании и имплементации новых продуктов и трендов, способствующих укреплению финансового рынка и экономического суверенитета России», – отметил Дмитрий.
Дмитрий Целищев имеет 15-летний опыт запуска бизнес-направлений и развития инвестиционно-банковских компаний. С 2012 по 2018 год работал в спецдепозитарии «Инфинитум», где построил карьеру от руководителя проектов до директора по продажам. В 2018-2021 годах в роли руководителя по продажам в «ВТБ Капитал Брокер» отвечал за построение системы продаж инвестиционных продуктов в вертикалях ВТБ. С мая 2021 года по июнь 2024-го в должности старшего вице-президента российского подразделения CIB «Райффайзен Банка» был ответственным за работу с институциональными инвесторами и за продажи инвестиционных продуктов.
Дмитрий получил степень магистра в Государственном университете управления в Москве и Executive MBA в IE Business School в Мадриде.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение