При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бывший первый заместитель премьер-министра Белоруссии Василий Матюшевский избран председателем правления ОАО "Банк БелВЭБ". Об этом сообщили в среду в банке.
"В соответствии с решением наблюдательного совета ОАО "Банк БелВЭБ" председателем правления ОАО "Банк БелВЭБ" избран Василий Матюшевский", - проинформировали в "БелВЭБе". Там отметили, что к своим обязанностям он приступит с 22 октября.
Матюшевский занимал пост первого вице-премьера с 2014 года по 2018 год. 18 августа текущего года президент Белоруссии сменил руководство правительства. Матюшевский в сентябре прошел квалификационную комиссию Национального банка, которая подтвердила, что он соответствует квалификационным требованиям, которые предъявляются к руководителям и заместителям руководителя банка. До назначения на пост первого вице-премьера Матюшевский в течение пяти лет возглавлял дочерний банк Сбербанка РФ - ОАО "БПС-Сбербанк".
Банк "БелВЭБ" (97,52% акций принадлежит российскому Внешэкономбанку) входит в число семи системообразующих белорусских банков.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение