Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

За 9 месяцев 2022 года КАПИТАЛ LIFE собрала более 16 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам

По итогам 9 месяцев 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 16 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2022 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни (НСЖ) по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 605 тыс. договоров НСЖ – это более 35% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 9 месяцев 2022 года составили 9,5 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 75%.

Также КАПИТАЛ LIFE с начала 2022 года показала высокую динамику в сегменте добровольного медицинского страхования – за 9 месяцев рост сборов компании в этом направлении составил 157%.

За 9 месяцев 2022 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 613 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании более 21 млрд рублей в 78 регионах России. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам превысила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за 9 месяцев 2022 года превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 30 и 15 млн рублей и были перечислены в Санкт-Петербурге и Самарской области соответственно.

По данным ВСС за 9 месяцев 2022 года, КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке страхования жизни по количеству урегулированных случаев по всем программам страхования, а также по выплатам по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами.

«Мы видим, как в 2022 году поменялся фокус на рынке: продолжает увеличиваться запрос граждан на накопления и рисковую защиту, соответственно, продолжает уверенно расти накопительное страхование жизни, помогая клиентам обеспечивать личное и семейное благополучие в непростое время. Для КАПИТАЛ LIFE это особенно важно, так как именно НСЖ является нашим приоритетным видом, в реализации которого мы полагаемся на самую большую агентскую сеть в стране, представленную более 7,5 тыс. специалистов во всех регионах России, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Развивая НСЖ, мы комплексно подходим к вопросам защиты благополучия клиентов, предлагая им эффективные страховые, медицинские и инвестиционные инструменты, позволяющие планировать жизнь вместе с нами. В 2022 году структурные изменения, направленные на повышение клиентской ценности, произошли во всех сегментах нашей продуктовой линейки: мы адаптировали программы ДМС к текущим возможностям, а также сформировали более гибкие программы по НСЖ и НС. Также приоритетное внимание мы уделяем скорости и удобству оформления страховых выплат – в этом нам помогает современный сервис онлайн-урегулирования и наша агентская сеть».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »