Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Юридическая конференция "Новые вызовы и возможности: регуляторные и правовые тенденции в банковской деятельности"

VI Банковская юридическая конференция "Новые вызовы и возможности: регуляторные и правовые тенденции в банковской деятельности" пройдет 15-16 декабря 2020 года в онлайн-формате.

Организатор мероприятия - Ассоциация банков России.

Цель конференции - обсудить с участием руководителей банковских юридических служб, представителей регулятора финансового рынка, органов государственности власти и научной общественности новые вызовы и возможности банковской отрасли в условиях пандемии, обменяться мнениями и передовым опытом по актуальным правовым вопросам. Базовый вектор обсуждения на конференции в текущем году - правовые риски в условиях перезапуска экономики.

В конференции традиционно принимают участие докладчики из Банка России, Госдумы, Минфина России, Минюста России, ведущих юридических центров и компаний страны, ученые-правоведы.

Среди спикеров конференции:
- Директор юридического Департамента Банка России Алексей Гузнов;
- Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков;
- Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский.

Темы сессий конференции:
- Тенденции развития регулирования в банковской сфере
- Юридические риски корпоративного кредитования;
- Юридические риски при кредитовании физических лиц;
- Правовые проблемы и вызовы ипотечных и кредитных каникул;
- Проблемы правоприменения независимых гарантий;
- Поведенческий надзор в банковском секторе: цена вопроса;
- Проблемы регулирования банковских тарифов при оказании платежных услуг;
- Особенности регулирования договора банковского вклада;

Завершит конференцию круглый стол «Правовые вызовы цифровизации в банковской системе».

Подробнее о конференции: https://asros.ru/events/vi-bankovskaya-yuridicheskaya-konferentsiya/

Контакты оргкомитета: +7 (495) 785-29-93, +7 (495) 785-29-88, event@asros.ru

Аккредитация СМИ: https://forms.gle/cAdQ38nUNJDbtZ9Y7
По вопросам информационного партнерства пишите на адрес pr@asros.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1117
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »