Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Вебинар по вопросам защиты и противодействия утечкам персональных данных

Аа +
- -

Утечки персональных данных и в России, и в других странах давно перестали быть редкостью – им подвержены и крупнейшие транснациональные корпорации, и кредитные организации, и небольшие предприятия, и рядовые граждане разных государств.

Полностью исключить риск подобных атак невозможно – злоумышленники все время придумывают новые способы обхода систем защиты, но их главным оружием остается человеческий фактор.

О мерах защиты персональных данных, предпринимаемых банковским сообществом, и новых вызовах в области информационной безопасности не так давно журналистам рассказали на пресс-конференции в ТАСС президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, заместитель руководителя службы информационной безопасности банка "Возрождение" Василий Окулесский и руководитель комитета АРБ по информационным и интернет технологиям, вице-президент АРБ Олег Скворцов.

Тема защиты персональных данных будет продолжена 18 июля вебинаром, который Ассоциация российских банков проводит совместно с компанией DeviceLock.

Ключевые вопросы вебинара:

  • Главный принцип полноценной DLP-защиты – предотвращать утечки данных и связанные с ними вероятные потери, не ограничиваясь регистрацией утечек.
  • Типы утечек данных: внешние и инсайдерские. Специфика в финансовой сфере.
  • Все ли DLP-системы защищают от утечки конфиденциальных данных?
  • Какой подход к защите от утечек данных применяется за рубежом и в чем его отличие от «нашего российского»?
  • Как построить гибридную DLP-систему, решающую весь комплекс задач противодействия утечкам данных.
  • Разведка уязвимостей хранимых данных как инструмент защиты от утечки конфиденциальной информации с незащищенных серверов

К участию в семинаре приглашаются:

  • Руководители банков
  • Руководители и специалисты служб информационной безопасности
  • Руководители и специалисты ИТ-департаментов

Ведущие вебинара:
Вице-президент АРБ Олег Скворцов и Директор по решениям компании Смарт Лайн Инк (DeviceLock) Сергей Вахонин.

Участие бесплатное.
Начало трансляции - 11.00 мск, длительность мероприятия 1,5 - 2 часа.

Для участия требуется предварительная регистрация по ссылке:
http://oldarb.ru/videoevents/reg.php

Для очного участия следует прислать заявку на адрес web@arb.ru с указанием ФИО, организации, должности и раб.email и тел.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »