Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

В СберСтраховании защиту от клещей чаще всего оформляют новосибирцы, москвичи и красноярцы

Полисы для защиты от последствий укусов клещей в СберСтраховании чаще всего приобретают жители Новосибирской области (10%), Москвы (10%) и Красноярского края (9%). В топ-5 регионов также вошли Иркутская область (6%) и Алтайский край (5%).

Всего страховую программу защиты от клеща в СберСтраховании за первые 7 месяцев этого года оформили почти 340 тыс. человек. Каждый пятый застрахованный — ребёнок (20%).

Полис от СберСтрахования распространяется на 15 инфекций, среди которых энцефалит, болезнь Лайма и гранулоцитарный анаплазмоз. Он предусматривает как диагностику заражения, так и лечение, и реабилитацию после тяжёлой инфеции.

За январь — июль прошлого года СберСтрахование помогла пострадавшим от укуса клеща получить медицинскую помощь на сумму 11,6 млн рублей. Чаще всего люди обращались в медицинские организации по страховке, чтобы узнать, заражён ли клещ (43%), а также получали серопрофилактику — укол иммуноглобулина для создания иммунитета к энцефалиту (44%).

Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования:

«С самого начала сезона мы видим рост активности клещей. Пик обращений пришёлся на период с конца апреля по середину мая, однако впереди не менее опасный осенний период. По статистике за этот год, чаще всего с укусами клещей сталкиваются жители Сибири, в особенности Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирска. Рост числа пострадавших от укусов отмечен на территории Костромской и Кемеровской областей. Согласно предварительным данным, доля клещей, заражённых энцефалитом, варьируется от 1,7% в Новосибирской области до 8,1 % на Алтае. Порядка четверти сданных на анализ клещей (24-29%) по всей стране были заражены боррелиозом – больше всего на территории Новосибирска и Костромы, в 5% клещи были переносчиками эрлихиоза и анаплазмоза».

 

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2023 год составил 64,7 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
138
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »