При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На деловой встрече в Торгово-промышленной палате Оренбурга были обсуждены новые возможности финансирования бизнеса. Участники, включая представителей ГУ Банка России и АОИП, рассмотрели долгосрочное финансирование, инвестиционные платформы и новые платежные технологии, такие как система быстрых платежей (СБП), куайринг и цифровой рубль.
Участники мероприятия получили актуальную и полезную информацию по различным аспектам финансирования и развития бизнеса. Сессия вопросов и ответов затронула изменения в законодательстве об организованных торгах и создание региональных торговых площадок.
Кирилл Косминский, исполнительный директор АОИП, подчеркнул: «Краудфинансирование становится необходимым инструментом для поддержки малого и среднего бизнеса, позволяя предпринимателям находить необходимые ресурсы для реализации своих проектов и идей. Это создает возможности для роста и развития, особенно в условиях современных экономических реалий».
Встреча прошла в конструктивной атмосфере, способствуя обмену опытом и лучшими практиками между участниками, что, безусловно, окажет положительное влияние на развитие бизнеса в регионе.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение