Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

В 2022 году в ряде регионов России спрос на страховые программы от последствий укуса клеща вырос более чем в 2 раза – КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») отмечает в 2022 году повышение спроса россиян на программы защиты от последствий укуса клеща.

Наибольший спрос на защиту здоровья от неприятных последствий встречи с клещом, по данным КАПИТАЛ LIFE, наблюдается в Челябинской области, Новосибирской области, Ярославской области, г. Иркутск и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе, а также Курганской области.

Максимальная динамика спроса по сравнению с прошлым годом отмечена в Челябинской области, Курганской области, Кировской области, Свердловской области, Томской области и Республике Карелия. В данных регионах спрос на полисы «Стоп.Клещ» вырос в 2 раза.

Роспотребнадзор ранее также отметил двукратный рост активности клещей весной 2022 года.

В среднем по стране, по данным КАПИТАЛ LIFE, в период с января по июнь 2022 года спрос на полисы «Стоп.Клещ» увеличился на четверть по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом онлайн-продажи программы «Стоп.Клещ» на официальном сайте компании KAPLIFE.ru выросли в 2,5 раза с начала 2022 года.

Страховая программа «Стоп.Клещ», которую предлагает КАПИТАЛ LIFE, позволяет надежно защитить себя, своих близких и детей от последствий укуса клеща. Стоимость страхового полиса составляет около 500 рублей в год, что в десятки раз меньше возможных затрат на самостоятельное получение качественной диагностической и медицинской помощи или последующее лечение. При наличии полиса клиенту гарантируется оперативная организация полного комплекса диагностической и амбулаторно-поликлинической, а при необходимости – и стационарной, а также реабилитационно-восстановительной помощи по всем инфекциям, которые может передавать клещ при укусе.

«С каждым годом в нашей стране фиксируется все большее количество очагов клещей, переносящих различные опасные инфекции, которые могут привести к развитию серьезных заболеваний, - отмечает Константин Корвигов, руководитель департамента добровольного медицинского страхования КАПИТАЛ LIFE. – Страховая программа «Стоп.Клещ» от последствий укуса клеща гарантирует спокойствие и надежную защиту взрослым и детям при пребывании на природе. Особенно это важно в летний период, когда многие граждане проводят много времени на улице или на своем дачном участке, дети едут в детские лагеря. Обратившись на нашу круглосуточную горячую линию, пострадавший клиент может получить квалифицированную медицинскую помощь уже в первые часы после укуса».

По официальным сообщениям Роспотребнадзора, наиболее опасны иксодовые клещи, которые являются разносчиками смертельно опасных инфекций и паразитарных болезней, например, таких как клещевой энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), гранулоцитарный анаплазмоз человека и моноцитарный эрлихиоз человека. Укус можно получить где угодно: на природе или в городской черте - в парке, сквере или на детской площадке. Наличие страхового полиса позволяет избежать наиболее серьезных последствий в такой ситуации.

Оформить страховой полис по программе «Стоп.Клещ» можно у финансовых консультантов КАПИТАЛ LIFE по всей стране, а также онлайн на сайте KAPLIFE.ru или через чат-бота компании в Telegram.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »