Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Сто компаний приобрели полисы страхования экологических рисков «Зелёный зонтик» в СберСтраховании

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование оформила сотый полис по продукту страхования экологических рисков для малого и микробизнеса «Зелёный зонтик».

Юбилейный полис приобрела столичная компания, застраховав экологические риски в отношении деятельности, связанной с эксплуатацией производственно-складского объекта. Всего договоры оформили клиенты из 29 регионов России. Наиболее популярна программа была среди представителей малого и микробизнеса в Московской области (17 полисов), Краснодарского края (14), Москвы (13), Приморского края, Саратовской области и Дагестана (по 6 полисов).

Коробочный продукт страхования экологических рисков «Зелёный зонтик» был запущен в конце июня 2021 года. Программа предусматривает компенсацию вреда другим лицам и окружающей среде, расходов на ликвидацию последствий разлива или утечки вредных веществ, на расследование причин аварии и юридическую поддержку. Максимальный объём страховой защиты — 15 млн рублей. Продукт в первую очередь ориентирован на предпринимателей, работающих с потенциально опасными веществами, например, АЗС, производства, станции технического обслуживания автомобилей и так далее. Приобрести продукт можно на сайте или в офисах Сбербанка.

Виталий Павловский, руководитель дирекции корпоративного страхования СберСтрахования:

«Экологическая повестка сохраняет свою актуальность и становится востребована даже у компаний малого и микробизнеса. Это только подчеркивает важность работы над сохранением окружающей среды на всех уровнях: от транснациональных корпораций до локальных производств. Тем не менее, несмотря на то, что сто полисов в сегменте ММБ за фактически 4 месяца продаж  отличный результат, мы понимаем, что это только первые шаги. СберСтрахование планирует повышать осведомленность бизнеса о возможных экологических рисках, их последствиях, а также путях защиты, которое может предложить только страхование. Мы рассчитываем, что осознанность бизнеса будет расти и экологическое страхование станет нормой для компаний любого размера и сектора».

Помимо страхования экологических рисков для компаний ММБ, СберСтрахование предлагает программы для клиентов среднего и крупного бизнеса с покрытием до 300 млн рублей, а также индивидуальные предложения для крупнейших индустриальных клиентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2373
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »