Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

СРО НФА и ПАРТАД подписали Соглашение о сотрудничестве

7 февраля 2020 года СРО НФА и ПАРТАД подписали Соглашение о сотрудничестве в целях координации усилий в следующих сферах:

  • обеспечения организационной, правовой и методической поддержки профессиональной деятельности регистраторов, депозитариев и спецдепозитариев - членов СРО НФА и ПАРТАД, в том числе при их взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами, осуществляющими контроль и надзор на финансовых рынках;
  • развития и совершенствования сервисов учетных институтов и применения ими информационных технологий;
  • разработки и совершенствования стандартов и методологии деятельности учетных институтов и операторов информационных систем в их логической взаимосвязи.

Указанное Соглашение развивает положения подписанного в 2019 году Меморандума о взаимопонимании двух ассоциаций.

Согласно условиям Соглашения, ПАРТАД будет, в частности, организационно и методически обеспечивать деятельность отраслевых Комитетов участников инфраструктуры: СТАР; по Финтеху; по Регтеху, Управлению рисками, внутреннему контролю и аудиту; Коллективным инвестициям; Организационно – правовому обеспечению деятельности учетных институтов. Кроме того, на ассоциацию возложена оценка соответствия учетных институтов требованиям базовых стандартов и внутренних стандартов ПАРТАД - СРО НФА в рамках процесса добровольной сертификации, ведение базы данных и рейтингов регистраторов, депозитариев и спецдепозитариев, которые предполагается позиционировать как рейтинги ПАРТАД – СРО НФА, а также услуги по развитию электронного документооборота в рамках компетенций удостоверяющего центра ПАРТАД.

СРО НФА, аккумулируя инициативы участников рынка, будет, транслируя их, влиять  на приоритеты в работе ПАРТАД в сферах, определенных в Соглашении, а также содействовать реализации иных функциональных, методологических и технологических проектов, поддерживаемых профессиональным сообществом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
973
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »