Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Совкомбанк выступил организатором дебютного выпуска облигаций QIWI объемом 5 млрд рублей

Группа QIWI успешно завершила сбор книги заявок по дебютному выпуску биржевых облигаций ООО «КИВИ Финанс» серии 001P-01 номинальным объемом 5 млрд рублей по ставке купона 8,40% годовых на срок 3 года на российском рынке. Номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей, купонный период – 91 день. Выпуск размещается в рамках программы биржевых облигаций 4-00011-L-001P-02E от 11 сентября 2020 года.

Формирование книги заявок на приобретение облигаций проводилось 08 октября 2020 года с 11:00 до 15:00 по итогам 4-недельного премаркетинга, включавшего проведение вебинара для инвесторов на площадке Московской биржи. Первоначальный ориентир ставки купона был установлен на уровне не выше 9,15% годовых. Повышенный спрос инвесторов к выпуску облигаций QIWI, наблюдаемый непосредственно c момента открытия книги заявок, позволил увеличить объём размещения с 3 до 5 млрд руб., трижды понизить маркетинговый диапазон и закрыть книгу заявок по финальной ставке купона на уровне 8,40% годовых – на 75 б.п. ниже первоначального ориентира. Спрос инвесторов по финальной ставке купона более чем в 3,5 раза превысил установленный объём размещения.

Всего по итогам сбора книги заявок получено более 35 ордеров со стороны институциональных инвесторов общим объёмом свыше 16 млрд рублей, а также заявки со стороны физических лиц объёмом, превышающим 4 млрд рублей – рекордный объём в истории российского рынка.

Облигации допущены к листингу на Московской Бирже. Техническое размещение облигаций запланировано 13 октября 2020 года.

Организаторами сделки выступили ВТБ Капитал, Газпромбанк и Совкомбанк. Со-организатор сделки – ИФК Солид. Юридический консультант по российскому праву – LECAP. Представитель владельцев облигаций ООО «КИВИ Финанс» в соответствии с российским законодательством – LCPIS.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,5 трлн руб. по МСФО). В банке работает 15,8 тысяч сотрудников в 2 233 отделениях и мини-офисах, расположенных в 953 населенных пунктах в 76 регионов РФ. Банк обслуживает 7,1 млн клиентов, в т.ч. 6,3  млн заёмщиков и более 600 тыс. вкладчиков. Корпоративными клиентами банка являются более 200 тыс. компаний и корпораций. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ-», прогноз «стабильный», Moody’s -«Вa3», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB», прогноз «стабильный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «A+», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruА», прогноз «позитивный»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1504
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »