При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.
Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.
Получение ESG-статуса – это инструмент для привлечения инвестиций, выхода на новых поставщиков и создания логистических цепочек, а также облегченного доступа на зарубежные рынки. Чтобы получить такой статус, компаниям необходимо подать заявку на Инвестиционном портале города Москвы (https://investmoscow.ru/).
Межведомственная комиссия состоит из представителей органов исполнительной власти Правительства Москвы, АНО «АСИ» и ведущих экспертов в области устойчивого развития. Она принимает решение об ESG-статусе организаций, осуществляющих деятельность на территории города Москвы. Полученная оценка подтвердит их работу в области устойчивого развития и станет стимулом для дальнейшей деятельности по достижению Целей устойчивого развития.
При оценке члены комиссии будут учитывать около 90 показателей по направлениям: деловая репутация, влияние на окружающую среду и экологию, социальный и управленческий аспекты.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение