Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Сотрудники СберСтрахования жизни высадили сосновый лес в Московской области

Сотрудники СберСтрахования жизни высадили около трёх тысяч саженцев сосны для восстановления лесного массива в Одинцовском городском округе Московской области.

Экологическая акция прошла при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» (Шараповское участковое лесничество).

Наталья Тарасова, управляющий директор, начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:

«Посадка новых деревьев является важной деятельностью не просто для восстановления лесного массива, а для восстановления баланса экологических, социальных и экономических благ в рамках широкой климатической повестки и практики землепользования. СберСтрахование жизни придерживается принципа бережного отношения к природе, где одним из основных направлений по его реализации является минимизация воздействия на окружающую среду. Забота об окружающей среде не ограничивается границами нашего офиса, поэтому страховая компания и её неравнодушные сотрудники приняли участие в посадке саженцев сосны на лесном участке площадью 0,8 га в Московской области. Такая экологическая акция позволит сохранить биоразнообразие и сократить углеродный след».

СберСтрахование жизни уже не первый раз участвует в экологической акции по восстановлению леса в Московской области. Так, весной 2022 года сотрудники страховой компании высадили более 2,5 тысячи сосен, площадь лесного массива составила около одного гектара.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
120
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »