При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сергей Рогов назначен руководителем направления по работе с частными клиентами Управления инвестиций СберСтрахования жизни. В рамках программ страхования с инвестиционным доходом он будет формировать стратегии под индивидуальные запросы состоятельных клиентов (HNWI-сегмент).
В банковской сфере Сергей строит карьеру с 2014 года. В 2014–2023 годах работал в Альфа-Банке, брокерском бизнесе «Альфа-Инвестиции», где развивал продажи инвестиционных продуктов в премиум-сегменте, консультировал крупных клиентов по формированию и ведению портфелей, участвовал в разработке брокерских продуктов в диджитал-формате.
В 2023 году присоединился к команде СберСтрахования жизни.
Сергей окончил факультет «Финансовый менеджмент» Финансового университета при Правительстве РФ. Имеет свидетельства «Специалист по брокерско-дилерской деятельности» и «Специалист по управлению ценными бумагами» Центра подготовки НАУФОР.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков
Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение