Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сделка года «ВТБ Капитал Управление Инвестициями» и ГК «ЕЮС» – прорыв на рынке LegalTech.

8 октября этого года в рамках конференции IP Академия и Skolkovo LegalTech DISTANT & DIGITAL состоялся круглый стол представителей Фонда «ВТБ Капитал Управление Инвестициями” и “Европейской Юридической Службы”.

В январе 2020 года завершилась масштабная сделка года в LegalTech отрасли - Фонд “ВТБ Капитал Управление Инвестициями” приобрел 33%-ную долю в капитале группы компаний “Европейская Юридическая Служба.

Главной темой встречи стали инвестиции Фонда в группу компаний "ЕЮС", новые реалии существования со стратегическим партнером, а также инновационные продукты и уникальная бизнес-модель компании. Участники встречи обсуждали практические аспекты сделки года для российского LegalTech.

«Сделка, которую мы закрыли в январе этого года, позволяет нам вести многие процессы параллельно, это существенно расширило наши возможности. Я уверен, что группа компаний «ЕЮС» сможет достичь стоимости 20 млрд рублей, если не произойдет никаких катаклизмов, мы готовы стать публичной компанией в перспективе ближайших 3-х лет. Наша сделка – это синергия большого количества людей. Мы всегда, во всех процессах исходим из интересов клиента, выгоды для партнера и собственной выгоды. Здесь настоящий win-win, потому что клиенты фонда проголосовали за фонд, а фонд проголосовал за нас. Мы готовы делать современные качественные сервисы и превращаться в SaaS-бизнес, кратно увеличивая нашу капитализацию, таким образом решать наши задачи и задачи фонда. Это позволит масштабировать наш бизнес»,  - говорит основатель и президент Европейской Юридической Службы Сергей Бекренев.

Представитель Фонда «ВТБ Капитал Управление Инвестициями» Магомед Асхабов оценил ситуацию на российском инвестиционном рынке и рассказал о перспективах сотрудничества с ГК «ЕЮС».

«Созданный ВТБ Капитал Инвестиции Pre-IPO фонд – уникален для российского рынка. Мы даем возможность нашим клиентам, имеющим статус квалифицированного инвестора, вкладывать средства в успешные технологические быстрорастущие компании еще до их выхода на IPO. Мы видим большой спрос на такие возможности, готовим новый этап привлечения средств в фонд. Потенциальная доходность от таких инвестиций может составить свыше 30% годовых. Мы высоко оцениваем потенциал компаний, в которые уже инвестированы средства фонда. Так, ЕЮС очень активно развивается, применяя новую модель бизнеса в традиционной отрасли: доля проникновения дистанционных юридических услуг на рынок будет расти, соответственно, стоимость компании и приобретенного фондом пакета тоже», - отметил Магомед Асхабов, руководитель департамента альтернативных инвестиций «ВТБ Капитал Управление Инвестициями».

Андрей Хорошилов, Управляющий партнёр ГК «ЕЮС», рассказал, как в компании поменялись подходы к развитию бизнеса в коллаборции с Фондом.

«Крупные и масштабные проекты мы обсуждаем с партнерами из Фонда, это достаточно интересное, незаурядное действие. Пока ты готовишься, ты сам делаешь краш-тест своих бизнес идей, гипотез, затем, коллеги дают тебе обратную связь, а уже потом мы принимаем решение. ЕЮС в ближайшей перспективе может стать SaaS сервисом, мы в этом направлении сейчас работаем. Как раз те инвестиции, которые сделал фонд «ВТБ Капитал Управление Инвестициями», позволяют нам двигаться в несколько раз быстрее», - отметил Андрей Хорошилов, Управляющий партнер ГК «ЕЮС».

Также участники обсудили уникальную бизнес модель Европейской Юридической Службы, которая гармонично вписывается в консервативный рынок юридических услуг.

 «Есть несложные проблемы, которые нужно быстро решить. Здесь появляется такой симбиоз, когда за счет доступности услуги люди понимают, что правовая поддержка - это то, что можно получить в любой момент, люди сами становятся грамотными и, в целом, это очень хорошо влияет на юридический бизнес”, - считает Дарья Носова, Партнер O2 Consulting.

ВТБ Капитал Управление Инвестициями — единая платформа инвестиционных продуктов группы ВТБ. Объединяет ВТБ Капитал Управление Инвестициями, Департамент брокерского обслуживания банка ВТБ, оказывающий брокерские услуги розничным клиентам, ВТБ Капитал Брокер, брокерское направление для институциональных инвесторов и ВТБ Капитал Форекс. Общий объем активов под управлением бизнеса превышает 2,8 трлн рублей.

Европейская Юридическая Служба – это группа компаний и экосистема сервисных продуктов, основанная в 2007 году. ЕЮС – лидер рынка дистанционной юридической поддержки. Компания трансформирует модель потребления юридических услуг, делая доступными консультации по всем областям права для широко круга потребителей за счет применения современных технологий. В группу компаний ЕЮС также входит телемедицинский сервис «Теледоктор24», сервис по удаленному получению налоговых вычетов «Налогия», сервис помощи на дорогах «Ультра24», сервис поддержки e-commerce «LegalBox» и другие сервисы для B2C и B2B рынков. Партнерами компании являются более 100 банков (включая ВТБ, Сбербанк, Почта Банк, Газпромбанк, Альфа Банк, Райффайзенбанк, Акбарс), страховые компании, ритейл, МФО, автодилеров и другие. Компания стала победителем рейтинга «Skolkovo Legaltech Leader» за лучшую автоматизацию юридической деятельности. С 2019 компания "ЕЮС Технологии" в составе ГК "ЕЮС" является участником Skolkovo и осуществляет разработку проекта Умный юридический помощник "Legal Cloud".

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »