Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

СберСтрахование застраховала строительство премиального ЖК на западе Москвы

СберСтрахование застраховала строительство первых трех корпусов премиального жилого комплекса Amber City на западе Москвы. Комплекс будет включать шесть жилых домов, а также школу и детский сад.

Страховая сумма по договору составляет 25 млрд рублей и покрывает все риски, в частности, пожар, удар молнии, стихийные бедствия, просадку грунта, падение деревьев, противоправные действия третьих лиц, ошибки при монтаже и другие.

Кроме того, договор страхует гражданскую ответственность застройщика за причинение вреда имуществу, жизни и здоровью третьих лиц при выполнении строительно-монтажных работ.

Зара Геворкян, директор корпоративного страхования СберСтрахования:

«Строительные работы всегда сопряжены с большим количеством рисков. Чем масштабнее объект и сложнее его конструкция, тем сильнее возрастает необходимость застройщика разделить свои риски с надёжным партнёром. Мы обладаем большой экспертизой в страховании строительно-монтажных работ, работаем с крупнейшими девелоперами страны, обеспечивая страховой защитой строительство жилых домов на всех этапах возведения. В рамках таких договоров страхования, помимо рисков, связанных непосредственно со строительством, мы покрываем и другие возможные убытки, в том числе возникающие из-за задержки ввода объекта в эксплуатацию».

Amber City – архитектурный проект класса «премиум» от группы компаний ФСК. Жилой комплекс расположится в западной части Москвы, в шаговой доступности – станция метро «Беговая» и железнодорожная станция «Беговая», в ближайшие годы рядом будет построена еще одна станция метро – «Звенигородская». Состоит из 6 корпусов переменной этажности (от 40 до 58 этажей. В проекте, который девелопер реализует в две очереди, запроектировано более 3 500 квартир. В первой очереди ЖК построят три башни с единым двухуровневым подземным паркингом и кладовыми, образовательный центр, в состав которого войдут школа на 400 учеников и детский сад на 175 воспитанников. Первые этажи зданий займут коммерческие помещения. Завершение строительства домов первой очереди запланировано на 2027 год.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2023 год составил 64,7 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
100
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Spirit Airlines сокращает количество пунктов назначения в борьбе за выживание Spirit Airlines сокращает количество пунктов назначения в борьбе за выживание Этой осенью Spirit Airlines прекращает полеты во многие города США, стремясь выжить. Тем временем конкуренты переманивают клиентов, а один из них готовится к возможному полному закрытию культовой бюджетной авиакомпании. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »