Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

СберСтрахование в 2021 году застраховала более 70 тыс грузоперевозок с общим покрытием 240 млрд рублей

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование в 2021 году застраховала более 70 тысяч перевозок грузов с общим страховым лимитом 240 млрд рублей.

Количество застрахованных перевозок при этом выросло в прошлом году в 80 раз по сравнению с 2020 годом, а страховая сумма – в 30 раз. Количество договоров увеличилось в 2021 году в 7 раз.

Также в прошлом году выросли выплаты по страхованию грузов. Так, было урегулировано свыше 150 убытков, что больше в 7 раз по сравнению с 2020 годом. Сумма выплат выросла в 8 раз.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд руб. (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
465
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Spirit Airlines сокращает количество пунктов назначения в борьбе за выживание Spirit Airlines сокращает количество пунктов назначения в борьбе за выживание Этой осенью Spirit Airlines прекращает полеты во многие города США, стремясь выжить. Тем временем конкуренты переманивают клиентов, а один из них готовится к возможному полному закрытию культовой бюджетной авиакомпании. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »