Понедельник, 01.12.2025
×
День благодарения и последний рывок на бирже. Блог Яна Арта - 29.11.2025

«Сбербанк страхование жизни» выплатила почти 810 млн рублей по страховым случаям за февраль

Москва — 12 марта 2020 г. — За февраль 2020 года СК «Сбербанк страхование жизни» произвела более 7 000 выплат по страховым случаям на общую сумму 809,3 млн рублей. По сравнению с февралем 2019 года количество выплат выросло на 3%, сумма выплат – на 27%.

В частности, «Сбербанк страхование жизни» полностью погасила остаток по ипотечному кредиту клиента из Москвы. Сумма выплаты составила 8 млн рублей.

Также компания выплатила 9,6 млн рублей в Москве по программе накопительного страхования жизни.

Крупнейшая выплата за месяц — 30 млн рублей — осуществлена в Иркутской области по программе инвестиционного страхования жизни.

Все выплаты были произведены в связи с уходом клиентов из жизни.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 153,4 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 года – 481,8 млрд рублей, страховые резервы – 413,9 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка». В блок также входит подразделение Сбербанка – Sberbank Private Banking. По итогам 2019 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 22%, до 1,5 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
714
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Пузыря нет, но есть нюансы Пузыря нет, но есть нюансы Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E. «Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году «Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году Аналитики корпоративного-инвестиционного Альфа-Банка выпустили инвестиционную стратегию по каждой отрасли отечественной экономике, а также по глобальным рынкам и конечно, прогнозы по будущей динамики индекса Мосбиржи. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »