Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

«Сбербанк страхование» получила аккредитацию в АО «Банк ДОМ.РФ»

СК «Сбербанк страхование» включена в перечень страховых компаний, полисы которых могут приниматься для страхования рисков юридических и физических лиц – клиентов АО «Банк ДОМ.РФ». Теперь при использовании кредитных продуктов в Банке ДОМ.РФ клиенты могут выбирать и страховые решения СК «Сбербанк страхование».

Дмитрий Пурсанов, управляющий директор – директор дирекции розничного страхования СК «Сбербанк страхование»:

«СК «Сбербанк страхование» поступательно расширяет банковский канал продаж, получая аккредитации в финансово-кредитных организациях для обеспечения надежной страховой защиты их клиентов. АО «Банк ДОМ.РФ признал нашу компанию соответствующей своим требованиям и включил в список страховых компаний, с которыми сотрудничает в рамках страхования кредитных операций клиентов. Партнерство с одним из крупнейших банков страны по ипотечному портфелю позволит нам увеличить объемы сборов по страхованию имущества граждан и усилить лидирующую позицию в этом сегменте».

Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ:

«Мы рады сотрудничеству с одним из ведущих игроков страхового рынка – с компанией «Сбербанк страхование». Банк ДОМ.РФ работает по единым стандартам и полисам страхования, что позволяет унифицировать взаимодействия со страховыми компаниями и повысить прозрачность процесса страхования для клиентов банка».

Среди требований, которые предъявляет банк к страховым компаниям – высокий уровень финансовой устойчивости и платежеспособности, качество финансовых и страховых активов, динамика объема полученных страховых премий, рентабельность страховых операций.

Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания. Банк входит в ТОП-3 российских банков по ипотечному портфелю (вместе с ДОМ.РФ) и объему проектного финансирования застройщиков, предоставляет полный спектр услуг для физических лиц и малого бизнеса, а также широкий выбор традиционных банковских продуктов и сервисов.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 20 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1488
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »