Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Самозанятые могут застраховать гражданскую ответственность онлайн

Теперь самозанятые могут застраховать свою профессиональную ответственность в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Приобрести полис СберСтрахования можно за пару минут. Достаточно заполнить простую онлайн-форму в разделе «Самозанятые» (сначала нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого).

Страхование профессиональной ответственности избавит заказчика от расходов, если поставщик услуги непреднамеренно причинит ущерб его имуществу или здоровью в ходе выполнения работ. А исполнителю оно компенсирует затраты на юридическую помощь, если у заказчика возникнут претензии. Страховка действует год, потом её можно переоформить. Если произойдёт страховой случай, СберСтрахование выплатит компенсацию.

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«Многие обращаются за помощью к мастерам по ремонту, репетиторам, сантехникам и другим специалистам. Ответственные исполнители могут в несколько кликов зарегистрироваться как самозанятые в СберБанк Онлайн и застраховать свою ответственность перед заказчиком в СберСтраховании. И тогда, если что-то пойдёт не так, компания возместит ущерб. Сотрудничество с застрахованным специалистом гарантирует заказчику, что он не понесёт непредвиденных расходов, если услуга будет оказана некачественно».

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) – дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» – ruAAА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »