При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

3 октября 2024 года в Орле пройдёт Круглый стол, посвященный обсуждению основных направлений развития финансового рынка на период 2025-2027 годов. В списке тем для обсуждения экспертным сообществом - расширение и популяризация краудфандинга, как одного из сегментов национального рынка финансовых продуктов и услуг. Он приобретает особенную важность как инструмент поддержки стартапов и других проектов малого предпринимательства в период действия высокой ключевой ставки, когда банковское кредитование МСП замедляется и получает большее количество вновь возникающих ограничительных факторов.
Модератором Круглого стола выступит Роман Никольский — управляющий Отделением по Орловской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. По его словам, открытый диалог между представителями компаний финансового рынка, предпринимательским сообществом и регулятором поможет обеспечить устойчивое развитие и адаптацию финансовой сферы страны к современным вызовам.
В мероприятии примет участие Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ. Он представит участникам своё видение развития рынка краудинвестинга и, в том числе, поделится с предпринимателями памяткой по привлечению через инвестиционные платформы средств в проекты через инструменты заёмного финансирования и формированию капитала компании посредством выпуска и реализации на онлайн-площадках внебиржевых ценных бумаг.
«Краудфандинг обеспечивает уникальные возможности для инвесторов и предпринимателей, открывая новые горизонты для их взаимодействия с целью финансирования проектов различного масштаба, с одной стороны, и получения высокой доходности, при приемлемом уровне рыночных рисков эмитентов, с другой», – отмечает Кирилл Косминский.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение