Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Руководитель АФД выступил на финансовом онлайн-марафоне «Новые инструменты для частных инвесторов»

20 апреля 2021 года руководитель АФД Евгений Машаров принял участие в третьей сессии финансового онлайн-марафона «Новые инструменты для частных инвесторов», организованного информационным порталом Finversia.ru.

«Мы проводили анализ клиентов, которые торгуют и с российскими форекс-дилерами, и иностранными компаниями, и по итогам выяснили, что клиенты действительно приходят со знанием этого рынка. Идут торговать именно на FX. В этом плане говорить, что клиент российского форекс-дилера не подготовлен, было бы крайне несправедливым», — сказал Евгений Машаров.

Он отметил, что с точки зрения проводимой политики деофшоризации и оттока клиентов в иностранные юрисдикции правильно было бы предоставить российским форекс-дилерам те инструменты, которые есть у иностранных компаний. «Гражданам, если они этого действительно хотят, необходимо давать возможность торговать с этими инструментами и работать в российских компаниях».

«Мы считаем, что форекс, как это принято в других развитых юрисдикциях, является полноценной частью финансового рынка. Да, это определенная категория клиентов. Да, это определенный спекулятивный интерес. Но при этом он имеет право и место быть», — заключил руководитель АФД.

Модерировали сессию главный редактор портала Finversia.ru Ян Арт, президент аналитического центра «БизнесДром» Арсений Поярков и генеральный директор Аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев.

В третьей сессии приняли участие также председатель Комитета Государственной Думы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов, президент Ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов, президент НАУФОР Алексей Тимофеев.

Марафон проводится при участии Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »