Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Россиянам расскажут о личном бюджете, подушке безопасности и защите от финансовых мошенников

В грядущие выходные по всей стране пройдет Всероссийский семейный финансовый фестиваль — первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.

Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных активностей.

Так, в локации «Игровая площадка» можно будет сыграть в интеллектуальный квиз, подготовленный Уральским банком реконструкции и развития. В «Посольстве знаний» будут проходить уроки финансовой грамотности на английском для детей и подростков от партнера фестиваля — крупнейшей сети школы английского языка EF English First. В «Финансовой лаборатории» можно будет попробовать себя в роли блогера и пройти путь от блога «на коленке» до статуса звезды Интернета, приняв участие в уникальном квесте от Платежной системы «Мир». В «Финансовом зале» участники смогут попасть на финансовую тренировку и выполнить задания от Школы семейных финансов «Деньгин’s». А в локации «Родительское собрание» будут собраны полезные советы для родителей от специалистов многопрофильного центра психологии и развития «Как здорово!», УБРиР а также от экспертов и партнеров фестиваля.

Более 50 экспертов поделятся с участниками полезными финансовыми лайфхаками и ценными советами о том, как грамотно распоряжаться семейным и личным бюджетом, приумножить личные сбережения и разговаривать в семье деньгах. 

В оба дня фестиваля для взрослой аудитории в локации «Университет» в прямом эфире пройдут лекции экспертов о финансовом воспитании детей, образовании в кризисные времена, финансовой подушке безопасности и др. В программе:

  • выступление Виталия Лихачева, руководителя Центра обеспечения операционно-технологического соответствия участников ПС «Мир», который поделится правилами безопасного использования банковских карт;
  • лекция Руслана Искяндярова, начальника отдела расследований инсайдерской торговли и манипулирования рынком ПАО «Московская Биржа», который расскажет о том, какие приложения помогут контролировать учет личных финансов;
  • выступление Марата Сафиулина, управляющего Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, который даст рекомендации в отношении того, что делать, если вы все же попались на удочку финансовых мошенников.

1 ноября для молодежной аудитории будет работать локация «Школа» — лекторий о финансовой грамотности в формате прямого эфира из студии. Спикеры дадут полезные советы, расскажут об историях успеха и профессиях будущего.

  • Александр Патешман, независимый финансовый эксперт, объяснит, как заработать денег на карманные расходы и перестать просить у родителей.
  • Анна Деньгина, автор и преподаватель Школы семейных финансов «Деньгин's», проведет лекцию на тему «Инвестиции — уже можно».
  • Яна Фомина, руководитель управления внешних коммуникаций «Моспродюсер», поделится информацией о том, как строить личный бренд и зарабатывать на нем.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: www.familymoneyfest.ru.

Двухдневное онлайн-мероприятие пройдет в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и позволит обеспечить неограниченный доступ к финансовым знаниям каждому жителю страны.

Участие в фестивале бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru. 

Даты: 31 октября – 1 ноября 2020 г.

Возрастное ограничение: 6+

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »