Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Росбанк взял «золото» в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes

Росбанк взял «золото» в рейтинге лучших работодателей России, составленном изданием Forbes в партнерстве с аудиторской компанией KPMG.

В 2021 году компании-участники рейтинга оценивались по большому количеству ESG-показателей. Уйдя от привычного формата HR-премии, составители рейтинга увеличили вес показателей, оценивающих влияние компании на общество и ее экологический след.

В состав жюри в 2021 году вошли специалисты рейтинговых агентств, экологи, специалисты по ESG и устойчивому развитию. Параметры, оказывающие влияние на результат компаний-участников, были разделены на 3 группы: «Сотрудники и общество», «Экология», «Корпоративное управление».

Всего в обновленный рейтинг вошло 104 компании.

Росбанк как ответственный работодатель и как часть международной группы Societe Generale уделяет особое внимание поддержанию политики разнообразия и инклюзии. Банк ведет мониторинг по гендерному равенству, разрабатываются программы женского лидерства. Важной составляющей реализации политики инклюзии в банке является адаптация офисных помещений для людей с инвалидностью – как клиентов, так и сотрудников.

Программа благополучия сотрудников Wellbeing, разработанная и внедренная для создания максимально комфортной рабочей среды, в период пандемии пополнилась новыми онлайн-услугами с особым фокусом на безопасность и здоровье (телемедицина, телепсихология и телеветеринария). Сотрудники Росбанка сегодня могут сами выбирать формат работы – офис, гибридный (офис/дом) или полностью удаленный, в банке внедрен гибкий график и нет дресс-кода для сотрудников, которые не работают с клиентами.

Профессиональное и личностное развитие сотрудников – один из основных приоритетов HR-команды и топ-менеджмента Росбанка. Банк провел масштабную трансформацию портала внутреннего обучения сотрудников и перезапустил его в формате «траекторий обучения», которые позволяет сотрудникам создавать свой вектор обучения, аккумулировать знания внутренних экспертов, быстро находить информацию в удобном виде.

В 2021 году Росбанк запустил школу обучения людей с инвалидностью языку программирования Java-script. По итогам обучения у участников программы была возможность сразу трудоустроиться в банк или пройти оплачиваемую стажировку с последующим трудоустройством в IT-вертикаль банка.

Росбанк уделяет особое внимание вопросам уменьшения своего экологического следа. Экологическая политика банка связана с ответственным потреблением и уменьшением экологических рисков на объектах недвижимости банка и оценкой влияния поставщиков. В Росбанке внедрена система оценки и мониторинга ESG рисков в процесс работы с поставщиками на всех этапах.

Росбанк на постоянной основе мониторит состав сточных вод на объектах ГО с привлечением альтернативной лаборатории, по итогам анализов имплементирует мероприятия по снижению негативного воздействия на водоотведение. В ГО на корпоративной автомойке внедрена система оборотного водоснабжения, которая позволяет экономить до 75% воды и снизить выбросы вредных веществ в сточные воды. Росбанк с 2011 года мониторит собственные выбросы СО2. Мы ведем подсчет потребляемой энергии, тепла, воды, офисной бумаги, управление отходами и бизнес поездки (авиа, поезд и парк авто). Наибольшие выбросы от потребления энергии, поэтому основные мероприятия связаны с энергоэффективностью. С 2014 по 2020 год выбросы СО2 были сокращены в 2 раза.

Новый офис банка в Москва-Сити получил одну из самых высоких оценок – международный экологический сертификат по системе BREEAM in-use уровня VERY GOOD – за реализацию экологичных инициатив и подходов при проектировке офиса.

В 2020 году Росбанк был награжден дипломом «Зеленый и здоровый офис 2020» в номинации «Экологические инновации в офисе» и «За вклад в снижение негативного воздействия на окружающую среду». В 2021 году Росбанк отмечен как «Самая экологически открытая компания».

РОСБАНК

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает порядка 5 млн клиентов более чем в 60 регионах России. Сеть банка насчитывает более 250 отделений и более 37 тыс. банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций.

Банку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и Эксперт РА на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB) и Moody’s Investors Service (Baa3). Банк включен в ТОП-3 надежных российских банков по версии журнала Forbes в 2021 году. Росбанк входит в топ-10 крупнейших российских банков по версии журнала The Banker. Росбанк L’Hermitage Private Banking – победитель премии SPEAR's Russia Wealth Management Awards 2020 в номинации «Лучший иностранный банк на территории Российской Федерации». Депозитарий Росбанка стал лучшим в номинациях «Качество обслуживания клиентов» и «Лидер рынка» среди всех стран Европы с развивающейся экономикой по версии Global Custodian. Росбанк признан лучшим транзакционным банком Восточной Европы для финансовых институтов по версии журнала EMEA Finance.

Более подробная информация – на сайте www.rosbank.ru

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей сочетать финансовый потенциал и заслуженный авторитет эксперта в области инноваций со стратегией устойчивого роста. Группа стремится быть надежным партнером для своих клиентов, способствовать позитивным изменениям в обществе и экономике.

Играя важную роль в реальной экономике на протяжении 150 лет, группа Societe Generale объединяет более 133 тысяч сотрудников в 61 стране, ежедневно обслуживает 30 миллионов частных клиентов, компаний и институциональных инвесторов по всему миру, предлагая широкий выбор консультационных услуг и индивидуальных финансовых решений. Бизнес Группы состоит из трех основных взаимосвязанных направлений:

Розничные банковские услуги во Франции в банках Societe Generale, Credit du Nord и Boursorama. Каждый банк предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;

Международное розничное банковское обслуживание, страхование и финансовые услуги корпоративным клиентам, включая сети в Африке, России, Центральной и Восточной Европе и компании, оказывающие специализированные финансовые услуги, – лидеры на рынках присутствия;

Глобальные банковские и инвестиционные решения. Группа предлагает признанный качественный уровень экспертизы, выход на ключевые мировые финансовые центры и комплексные решения.

Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: DJSI (Общемировой и европейский), FTSE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Общемировой, Европейский и страны еврозоны), 4 ведущих индекса устойчивого развития STOXX ESG и индекс MSCI Low Carbon Leaders.

В России группа Societe Generale представлена Росбанком, ALD Automotive, «Росбанк Страхование».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
2211
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »