Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» принял участие в семинаре «Электронный страховой полис и электронные продажи в новых стандартах. Правовой статус, риски, перспективы»

Валерий Курганов, председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ», выступил на семинаре «Электронный страховой полис и электронные продажи в новых стандартах. Правовой статус, риски, перспективы».

Семинар прошел 29-30 мая и был организован МИГ «Страхование сегодня» с целю познакомить специалистов страховых организаций с актуальными законодательными инициативами и регуляторными новациями в части электронных продаж на страховом рынке России.

Были рассмотрены наиболее значимые риски, возникающие при онлайн продажах. Участники семинара обсудили перспективы построения эффективных бизнес моделей и получили рекомендации по минимизации случаев мошенничества при реализации электронных полисов и способам борьбы с ними.

Валерий Курганов рассказал про цифровые права и смарт-контракты, а также статус законодательных инициатив по цифровизации страхования.

«По поводу включения цифровых прав в перечень объектов гражданских прав было немало споров, но в результате в ГК ФР включено определение «цифровых прав». Цифровизация и внедрение финансовых технологий кардинальным образом трансформируют существующие принципы и инструменты на финансовых рынках экономик большинства стран мира. Благодаря инновациям и современной инфраструктуре многие операции, которые раньше требовали личного присутствия и занимали много времени, теперь могут быть доступны «в один клик» и выполняются всего за несколько минут. Применение смарт-контрактов в сфере страхования позволит оптимизировать страховые бизнес-процессы (в части ведения страхового учета и документооборота), а также процессы обработки страховых претензий и выплат компенсаций в типовых страховых случаях» - комментирует Валерий Курганов.
 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
628
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »