При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 2021 года Воронежское отделение Союза машиностроителей России, которое курирует Председатель Правления Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, Елена Георгиева, сохранило свои высокие позиции. Оно заняло 9-е место в общем рейтинге, включающем 72 региона. Воронежское РО остается в десятке самых активных отделений Союза второй год подряд.
На онлайн-совещании Центрального аппарата Союза машиностроителей России кураторы и руководители региональных отделений, члены Бюро подвели итоги 2021 года. На встрече обсудили достигнутые результаты, реализованные проекты, новые подходы в работе и выявили лидеров рейтинга – самые активные и успешные региональные отделения. Воронежское РО продемонстрировало один из лучших результатов.
«В прошедшем году Воронежское отделение реализовало проекты в сфере формирования кадрового потенциала региона и популяризации инженерных специальностей, социальной поддержки, патриотического воспитания молодежи. И, конечно, уделялось большое внимание поддержке медицинских организаций, столкнувшихся с вызовами пандемии. В 2022 году мы продолжим активную работу в данном направлении», – прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
В 2021 году Воронежское отделение значительно расширило количество проведенных мероприятий. Помимо ежегодных традиционных акций и олимпиад, были внедрены и новые инициативы. В частности, в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» региональные отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и СоюзМаш России при участии Новикомбанка запустили в Воронеже проект «Встреча с Героем», направленный на поддержание связи поколений и патриотическое воспитания молодежи.
В преддверии Дня Победы Новикомбанк в сотрудничестве с Воронежским региональным отделением СоюзМаш передал юнармейцам защитные маски с уникальным дизайном. Благодаря этому молодые люди смогли поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, соблюдая все меры предосторожности.
В условиях сложной эпидемиологической обстановки Новикомбанк и Воронежское отделение СоюзМаш продолжают оказывать помощь медицинским организациям области. В 2022 году организации планируют реализовать совместный проект поддержки детских городских больниц.
Воронежское отделение ООО «СоюзМаш России» объединяет ряд крупнейших предприятий и университетов региона. Здесь собраны ведущие российские производители в таких областях, как радиоэлектроника, тяжелое машиностроение, приборостроение, самолетостроение, телекоммуникационные и информационные технологии. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева курирует это отделение с 2018 года, участвуя в формировании благоприятной экономической, технологической и социальной среды для устойчивого промышленного роста в регионе.
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
Фондовые индексы США завершают сессию снижением на фоне осторожных настроений
Основные фондовые индексы США в последний час торгов демонстрируют снижение, поскольку осторожные настроения способствовали расширению периода волатильности, начавшегося осенью на фоне опасений «пузыря» в секторе искусственного интеллекта, на декабрь. Инвесторы также избегают риска накануне публикации ключевых экономических данных США, которые могут дать подсказки о решении Федеральной резервной системы (ФРС) на заседании 9–10 декабря.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение