При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» продолжает своё шествие по городам России. Ближайшая, осенняя сессия пройдёт в столице Чувашии, городе Чебоксары, с 22 по 24 ноября. Первый день традиционно посвящён приезду и знакомству конкурсантов, членов жюри, журналистов федеральных СМИ и экспертов финансового рынка. 23 ноября состоится обучающий день и торжественная церемония награждения, 24 ноября определён как день отъезда.
«Со времени начала проведения конкурса это второй город — столица национального образования России, принимающая конкурсантов со всей страны, — говорит председатель Оргкомитета конкурса, вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло. — Предыдущий раз национальная республика — субъект Федерации — принимала конкурс осенью 2015 года, тогда торжественная церемония награждения проходила в Казани. К нам постоянно обращаются представители различных республик, входящих в федерацию, с предложением принять конкурс у себя, к тому же в национальных образованиях традиционно сильные журналистские сообщества и большое количество людей, интересующихся финансовым рынком».
Анатолий Аксаков, председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы России, председатель совета Ассоциации банков России, член Экспертного совета конкурса отметил:
«Начиная с 2017 года мы поддерживаем конкурс. «Рублёвая зона» — это не только возможность отметить профессиональные достижения региональных журналистов России в сфере освещения финансового рынка и повышения финансовой грамотности наших граждан, но и сложившаяся профессиональная площадка для обмена мнениями, опытом, коммуникаций с коллегами и ведущими экспертами финансовой индустрии России.
Буду рад принять участие в мероприятиях конкурса в Чебоксарах и надеюсь на поддержку профессионального сообщества. Открытый, прозрачный финансовый рынок — в интересах и его участников, и россиян-потребителей финансовых услуг. Совместными усилиями мы можем сделать его лучше»!
Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России, при поддержке органов власти принимающих регионов. Конкурс является одним из мероприятий, составляющих программу государственного праздника «День финансиста». Генеральным партнёром конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Технологическим оператором конкурса выступает компания Finarty.
Партнёрами конкурса являются Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, Ассоциация банков России (АБР), Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», СРО «МиР», некоммерческая организация НАПКА, ГК TeleTrade, MaxiMarkets-TV.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Валютный обзор: доллар под давлением слабых данных по занятости, евро и фунт растут
Евро в среду приблизился к шестинедельному максимуму по отношению к доллару США на фоне ускорения деловой активности в еврозоне. Одновременно слабые данные по занятости в США и ожидания дальнейшего снижения ставок Федеральной резервной системы усилили давление на американскую валюту.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение