Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Море, Эрмитаж и Красная площадь: куда россияне путешествовали этим летом

Лето 2021 года большинство россиян провели на отечественных курортах, а на зарубежные поездки пришлось всего 5% всех путешествий, выяснили аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру и дочерняя компания Сбера СберСтрахование.

Самым популярным направлением полётов стала Москва: авиабилет в столицу приобрёл каждый пятый путешественник. При этом перелёт в одну сторону обошёлся россиянам в среднем в 6147 рублей — на 5% дороже, чем в июне-августе 2020 года.

Вторым по востребованности у путешественников, как и в прошлом году, оказался Симферополь: на этот маршрут пришлось 9,8% всех проданных авиабилетов. Сочи поднялся на одну строчку в рейтинге, поменявшись местами с Санкт-Петербургом (9,2%). Северная столица заняла четвёртое место (9,1% продаж). 5,1% бронирований пришлось на Анапу, замыкающую пятёрку лидеров. В топ-10 популярных российских авианаправлений также вошли Краснодар, Калининград, Екатеринбург, Геленджик и Минеральные Воды.

Средние чеки на авиабилеты по всем направлениям выросли по сравнению с прошлым годом. Например, билет в Симферополь подорожал на 4% (до 7776 рублей), Санкт-Петербург — на 6% (6718 рублей), Краснодар — также на 6% (7168 рублей). В среднем перелёт по России в одну сторону этим летом обходился в 7646 рублей.  

С наступлением высокого туристического сезона выросли и продажи страховок для путешественников. Так, в июне 2021 года компания СберСтрахование оформила на 62% больше таких полисов, чем в мае, а в июле — на 22% больше, чем в июне. Для многих путешественников уже стало правилом не отправляться на отдых без специальной страховки, которая помогает быстро, без нервов и дополнительных финансовых затрат решить проблемы со здоровьем, багажом или транспортом, периодически возникающие в поездках.

Денис Кузьмин

Директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка

Программа страхования путешественников от СберСтрахования действует как за рубежом, так и на территории России. Полис предусматривает компенсацию медицинских расходов при различных заболеваниях, в том числе вирусных. Также страхуются риски потери багажа, задержки рейса и отмены поездки. Приобрести полис можно на сайте СберСтрахования и в СберБанк Онлайн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
2649
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »