Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

МКБ заключил соглашение о субсидированном кредитовании с IPLAST

Московский кредитный банк (МКБ) подписал соглашение о субсидированном кредитовании в рамках Постановления Правительства №191 от 23.02.2019г. с ведущим российским производителем крупногабаритной тары и других изделий из полимерного сырья iPLAST (ООО «Ай-пласт»).

Государственная программа поддержки экспорта позволит компенсировать банку часть стоимости финансирования по сделке в размере до 3% годовых, что стимулирует экспортное направление производителя.

Продукция компании iPLAST получила заслуженное признание среди крупнейших промышленных компаний, в том числе фармацевтических, интернет-магазинов, а также широко используется в продуктовом ритейле, так как имеет сертификат соответствия строгим гигиеническим нормам тары для продуктов питания.

«МКБ занимает активную позицию в направлении субсидируемого финансирования экспорта. Мы заключили более 30 договоров в рамках 191 ПП, - прокомментировала Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ. - Мы видим спрос на квалифицированную помощь банка в структурировании экспортных проектов, в том числе с использованием государственных программ поддержки».

Положительной стороной сделки можно отметить наличие ESG составляющей в деятельности заемщика, так как iPlast поставляет на рынок решения для сферы обращения с отходами, включая раздельный сбор мусора, что вносит вклад в создание инфраструктуры раздельного сбора и сортировки ТКО в Российской Федерации.

iPlast (ООО «Ай-Пласт») — крупнейшее российское производственное предприятие по выпуску промышленной крупногабаритной пластиковой тары и упаковки. Общая площадь производственных и складских помещений компании составляет более 70000 кв. м. Численность персонала более 800 человек. Компания активно развивает дилерскую сеть на территории России, стран СНГ и европейских странах, предоставляя максимальные удобства конечному потребителю.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.
Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 3 кв. 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).
Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1077
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »