Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

МКБ установил устройства самоинкассации в сети магазинов «Технопарк»

Московский кредитный банк (МКБ) в рамках партнерского проекта с «Технопарк» установил в магазинах сети более 80 терминалов.

Сервис самоинкассации позволяет быстро и удобно сдавать кассовую выручку через платежные терминалы. Зачисление денежных средств на расчетный счет происходит мгновенно.

«Самоинкассация – это отличное решение для бизнеса, позволяющее существенно снизить операционные затраты, повысить качество контроля объемов выручки. Полный функционал платежного терминала доступен и посетителям магазина», - комментирует Глеб Забелин, начальник управления развития платежных сервисов МКБ.

«Для «Технопарк» всегда приоритетом была безопасность персонала, поэтому вопрос о необходимости в услугах самоинкассации встал особенно остро в период пандемии – минимизировать прямые контакты и максимально автоматизировать внутренние процессы стало не роскошью, а необходимостью», – отмечает Вадим Янбиков, директор торговой сети «Технопарк». - Установка терминалов самоинкассации МКБ послужило еще одной крайне важной цели – в нынешней ситуации бизнес с высоким уровнем корпоративной социальной ответственности обязан предоставить покупателю, выбравшемуся в торговую точку, возможность не только совершить покупку, но и одновременно закрыть максимально широкий спектр бытовых вопросов – оплатить интернет, положить деньги на счет, погасить кредит».

Теперь в любом розничном магазине Технопарк покупатели смогут оплатить более 2 000 услуг категорий «Банки и МФО», «Мобильная Связь и Интернет», «ЖКХ и Гос. Услуги», «Интернет-магазины и сетевой маркетинг» и многие другие.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »