При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Журнал Forbes опубликовал обновленную версию своего ежегодного рейтинга Global 2000, в который входят крупнейшие публичные компании мира. В этом году в рейтинг включены 22 российские компании. Московский кредитный банк (МКБ) стал единственным частным российским банком в рейтинге.
В список Forbes входят самые крупные, влиятельные и дорогие компании мира, акции которых торгуются на рынке. Методика исследования учитывает совокупность четырех ключевых индикаторов: выручки, прибыли, активов и рыночной капитализации. Расположение компаний в итоговом рейтинге определяется средним арифметическим этих четырёх показателей.
Журнал Forbes публикует рейтинг Global 2000 на протяжении шестнадцати лет. Всего в рейтинг вошли 2000 компаний, чей объём продаж составляет как минимум $1 млрд.
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
Европейские рынки закрылись в минусе на фоне слабости оборонного сектора и падения Airbus
Фондовые площадки Европы завершили торги понедельника снижением после сильного закрытия ноября: инвесторы проявили осторожность в ожидании ключевых экономических данных из США и первых сигналов о праздничных расходах. Настроения также давили слабость акций оборонных компаний региона и падение европейского авиастроителя Airbus.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение