Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

МКБ Private banking предложил клиентам инструмент для создания собственного благотворительного капитала

МКБ Private banking предлагает новую услугу для состоятельных клиентов – создание собственного целевого капитала через эндаумент-фонд «Филантроп». Это новый для рынка продукт, готовый инструмент для устойчивой реализации филантропических проектов клиентов и поддерживаемых ими некоммерческих организаций.

Данное решение позволит физическим и юридическим лицам создавать собственные целевые капиталы (эндаументы) для долгосрочной поддержки организаций и проектов в различных сферах: образование, здравоохранение, искусство, спорт, социальная помощь и других направлениях благотворительности.

Принципиальным отличием станет не только «зонтичный» формат нового решения для благотворителей, но и отсутствие для них необходимости нести расходы на учреждение и сопровождение юридического лица для запуска собственного эндаумента. Подобный подход – альтернатива традиционным форматам благотворительности, существующим сегодня на рынке.  Запустить собственный благотворительный целевой капитал через эндаумент-фонд «Филантроп» можно будет в течение нескольких дней.

«По нашим оценкам, интерес клиентов сегмента private banking к филантропии и реализации социально значимых инициатив активно растет. Мы получаем от клиентов запросы на создание частных, семейных фондов или на экспертную поддержку в реализации собственной благотворительной программы. При этом, в линейке услуг российских банков отсутствуют готовые решения для филантропов. В этой связи мы решили предложить уникальный в российском правовом поле инструмент для передачи частного капитала на благотворительность. Наши клиенты получат в распоряжение не только готовую «платформу» для долгосрочной благотворительности, но и профессиональную экспертизу для эффективного управления своими благотворительными средствами», - отметил руководитель департамента по работе с состоятельными клиентами МКБ Юрий Бабин.

«Готовые решения для собственных долгосрочных благотворительных проектов – тренды в зарубежной индустрии благотворительности в последние годы, которые неизбежно придут и в Россию. Мы уверены в том, что созданное нами решение будет содействовать развитию филантропии в нашей стране и вовлечению в нее новых участников, а значит и притоку дополнительных средств для решения социально-значимых задач», - заявила директор фонда Людмила Пантелеева.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»). Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1488
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »