Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

МКБ получил награды от J.P. Morgan и Citi за качество обработки платежей

Московский кредитный банк (МКБ) по итогам работы за 2021 год получил две награды «J.P. Morgan Quality Recognition Awards».

Эти награды J.P. Morgan вручает своим клиентам, у которых качество направляемых в банк платежей полностью соответствует международным стандартам SWIFT и собственным высоким требованиям J.P. Morgan. 

«Мы вручаем награды с 1997 года. В 2021 году менее 1% наших клиентов можно было рассматривать в качестве претендентов. МКБ не только соответствовал, но и превзошел наши ожидания по достигнутому уровню качества платежей (STP - Straight Through Processing)», – отмечается в письме J.P. Morgan.

МКБ был отмечен сразу в двух номинациях:

- 2021 ELITE QUALITY RECOGNITION AWARD EURO CLEARING MT103 with 99.95% STP;

- 2021 STANDARD QUALITY RECOGNITION AWARD EURO CLEARING MT202 with 99.69% STP.

Процент указывает на долю полностью автоматически обработанных платежей МКБ в J.P.Morgan.

Кроме того, МКБ был отмечен и другим глобальным финансовым институтом – Citi – за 100% качество платежей в долларах США за 2020 год. МКБ получил награду за безупречное качество оформления международных платежей «USD Dollar Payments STP Excellence Award».

Награды глобальных банков свидетельствуют о высоком уровне квалификации персонала, организации и технологии проведения платежей в МКБ.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) – универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам третьего квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «A+(RU)» от АКРА, «ruА+» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А[esg]» от RAEX Europe, «ESG-II» от «Эксперт РА».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2971
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »