Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Круглый стол «Споры с участием кредитных организаций: проблемы и способы решения»

Аа +
+1 -0

Юридическая фирма VEGAS LEX приглашает на круглый стол, посвященный проблемам и тенденциям споров, вытекающих из банковских гарантий и банковской деятельности, с участием кредитных организаций.

Дата: 30 ноября 2017 (четверг)
Регистрация: 09:30–10:00
Время: 10:00–13:30
Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 5, 8 этаж (офис VEGAS LEX)

ПРОГРАММА

09:30–10:00 - Регистрация

10:00–11:40 - Актуальные проблемы споров, вытекающих из банковских гарантий

  • Вопросы оформления банковской гарантии и требования выплаты по ней
  • Предмет доказывания по делам о взыскании сумм по банковской гарантии
  • Соотношение размера требования по банковской гарантии с потерями из основного обязательства
  • Требования, связанные и вытекающие из взыскания сумм по банковской гарантии

11:40–12:00 - Кофе-брейк

12:00–13:30 - Проблемы и тенденции споров из банковской деятельности

  • Споры из договоров банковского счета
  • Взыскание убытков с кредитных организаций, причиненных неисполнением требований исполнительных документов
  • Иные споры с участием кредитных организаций.

К участию приглашены: руководители, директора по правовым вопросам, главные юристы компаний и представители банков.

Эксперты:
Виктор Петров, руководитель Арбитражной практики VEGAS LEX
Олег Харитонов, старший юрист Арбитражной практики VEGAS LEX
Семен Лопатин, юрист Арбитражной практики VEGAS LEX

Участие в мероприятии бесплатное
Для регистрации, пожалуйста, подтвердите участие по электронной почте на conference@vegaslex.ru или по телефону +7 (495) 933 08 00.
Обращаем Ваше внимание, что данное мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и частнопрактикующих юристов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
448
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »