При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

27 февраля 2017 года состоится круглый стол из цикла «Будущее финансовых рынков: эволюция технологий», на тему «Инновации в банковском бизнесе: перспективы и риски».
Организаторы:
При поддержке:
По данным материалов Всемирного экономического форума в результате развития технологий к 2020 году число рабочих мест в мире сократится на 5 млн. человек (две трети из которых составят административные и офисные работники).
Сокращение рабочих мест станет результатом инновационной перестройки крупнейших мировых экономик.
Интернет банкинг, мобильный банкинг, биометрические платежи, электронные закупки, online продажи недвижимости – все это наша реальность.
А каковы последствия внедрения технологических новинок для отечественного банковского бизнеса, общества и государства?
Аудитория мероприятия:
Ключевые темы:
Приглашены к участию спикеры:
Подробности участия в круглом столе для представителей банковского сектора уточняйте по адресу dg@vd-24.ru
Участие в круглом столе позволит Вам:
Сайт мероприятия: https://vd24-group.timepad.ru/event/418976/
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение