Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2023 получила награду за высокий уровень цифровизации и инновационное развитие в страховании жизни

27 июня 2023 года в Москве при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС) состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2023.

В мероприятии приняли участие представители Банка России, ВСС, Ассоциации ФинТех, а также руководители крупнейших российских страховых компаний, которые обсудили ключевые направления цифровизации в страховании и инновационного развития страховщиков в новых условиях.

В рамках форума InnoIns - 2023 состоялась церемония вручения премии «Эврика», которой награждаются страховые компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение новых технологических инструментов и решений. Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») получила награду за высокий уровень цифровизации и инновационное развитие в страховании жизни.

Для клиентов КАПИТАЛ LIFE действует самый полный на российском рынке страхования жизни сервис по онлайн-урегулированию страховых выплат. В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным ВСС. Более четверти рисковых выплат компании были оформлены клиентами онлайн, в личном кабинете или через мобильное приложение.

В 2023 году КАПИТАЛ LIFE в рамках использования Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) обеспечила интеграцию своей системы онлайн-урегулирования с Единым государственным реестром записей актов гражданского состояния (ЗАГС) и государственным сервисом «Цифровой профиль». Автоматическое использование данных этих систем при урегулировании страхового события по ряду оснований сократило объем документов для выплаты, в ряде случаев избавило клиентов от необходимости личного посещения офиса, что значительно уменьшило сроки перечисления денежных средств.

Компания разрабатывает и внедряет собственное программное обеспечение, которое активно используется как во внутренних бизнес-процессах компании, так и в рамках эффективного омниканального клиентского сервиса.

В ходе форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22, организованного Банком России, КАПИТАЛ LIFE презентовала сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики с использованием медицинских роботов, функционирующих с помощью искусственного интеллекта.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич прокомментировал: «Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья наших клиентов и удобного сервиса мы используем самые современные технологические решения. Продолжая свое инновационное развитие, мы стремимся оставаться надежным спутником и удобным помощником граждан в достижении их важных жизненных целей и задач. Это и формирование накоплений, и страховая защита, и медицинские сервисы, а также улучшение качества жизни в целом. Мы благодарим организаторов за высокую оценку работы компании и продолжаем активную комплексную работу по развитию наших цифровых и сервисных компетенций на благо миллионов клиентов».

Компания КАПИТАЛ LIFE является одной из ведущих страховых компаний в области цифрового и инновационного развития. В 2020 году КАПИТАЛ LIFE первой на страховом рынке совместно с Райффайзенбанком запустила сервис оплаты взносов с помощью Системы быстрых платежей Банка России.

Компания признана фондом «Сколково» лидером цифровизации на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE является членом Ассоциации ФинТех (АФТ), учрежденной по инициативе Банка России, принимает активное участие в деятельности различных стартап-акселераторов, среди которых Московский акселератор Агентства инноваций Москвы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Спрос на продукты повседневного спроса помог General Mills улучшить результаты Спрос на продукты повседневного спроса помог General Mills улучшить результаты Американская компания General Mills, один из крупнейших производителей продуктов питания, представила результаты за второй квартал финансового года, которые превзошели ожидания аналитиков по выручке и прибыли. Более устойчивый, чем предполагалось, спрос на продукты для домашнего питания помог компании компенсировать давление со стороны инфляции и неопределённости на рынке труда. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »