Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Клиенты банка «Центр-инвест» оформили первые депозиты на маркетплейсе Московской биржи

Директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов принял участие в открытии платформы личных финансов Финуслуги, организованной Московской биржей. Первые клиенты новой финансовой платформы вошли в историю, оформив онлайн-вклады в банке «Центр-инвест».

В мероприятии, посвященном запуску платформы Финуслуги, приняли участие руководители Банка России, Московской биржи, банков – участников проекта, финансовых витрин.

«С выходом финансовых платформ на рынке появляется дополнительный канал продаж, который призван существенным образом повысить конкуренцию между участниками за потребителя по базовым стандартным финансовым продуктам, убрав в том числе ценовую дискриминацию граждан, имеющих ограниченный выбор в связи с географическим и технологическим факторами», - прокомментировал Сергей Швецов, первый заместитель председателя Банка России.

На первом этапе через Финуслуги клиенты смогут выбирать выгодные предложения банковских вкладов по всей стране и открывать депозиты онлайн, без визита в офис банка.

На данный момент к финансовому маркетплейсу Московской биржи подключены шесть банков, и ставки по вкладам на платформе находятся в диапазоне 3,5–6,5%. Организаторы платформы Финуслуги отметили, что маркетплейс не будет монопродуктовым: в ближайшем будущем планируется сформировать полноценную линейку продуктов для розничного клиента и запустить мобильное приложение, чтобы быть еще ближе к клиенту.

«Витрина банка «Центр-инвест» на маркетплейсе не будет повторять стандартные оффлайновые вклады. Здесь будет представлен уникальный набор предложений как по депозитам, так и по кредитам и картам. В перспективе мы представим финансовые продукты для самозанятых, как наиболее нового и растущего клиентского сегмента», - отметил Юрий Богданов, директор по инновациям банка «Центр-инвест».  

Информация по всем вкладам, открытым на платформе Финуслуги, будет храниться в Регистраторе финансовых транзакций (РФТ), который создан на базе Национального расчетного депозитария. Данные РФТ будут подтверждать юридическую силу сделки.

Чтобы открывать вклады на Финуслугах, требуется один раз пройти идентификацию при личном присутствии. Для ее проведения представители платформы в 28 регионах России приедут к клиенту в удобное время. В следующем году представители платформы будут работать в большинстве российских городов, а значит дистанционные банковские продукты и услуги станут еще доступнее. Офлайн-авторизация будут не нужна после интеграции платформы маркетплейса с Единой Биометрической Системой (ЕБС).

«Центр-инвест» одним из первых в России подключился к ЕБС, сделав стратегическую ставку на развитие дистанционных сервисов и удобство клиентов. С ноября 2018 года в офисах банка можно сдать биометрические данные. Процесс регистрации клиента в базе и снятия биометрических данных занимает не более 5 минут.

Банк «Центр-инвест» стремится к комфортной продуктовой доступности не только для клиентов в 6 регионах присутствия, где есть офисы банка, но и за их пределами.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »