Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

КАПИТАЛ LIFE на конференции «Claims and Pays 2023» получила награду за лидерство в урегулировании в страховании жизни

25 апреля 2023 года в Москве состоялась конференция «Claims&Pays 2023. Урегулирование убытков в страховании», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В мероприятии приняли участие президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев, вице-президент Всероссийского союза страховщиков Виктор Дубровин, заместитель исполнительного директора Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов, финансовый уполномоченный по правам потребителей в сфере страхования Светлана Максимова, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, основными темами для обсуждения на которой стали развитие и перспективы урегулирования в различных секторах страхового рынка, цифровая трансформация страховых сервисов и меры по дальнейшему повышению потребительской удовлетворенности страховыми услугами.

«Оценивая результаты нашей отрасли, важно отметить, что доля выплат страховщиков жизни в ВВП и денежных доходах россиян выросла в пять раз за последние пять лет, а всего за этот период компании выплатили клиентам более 1 трлн рублей. Из них 352 млрд было перечислено в 2022 году. Это миллионы урегулированных случаев и денежных выплат, которые оказали значимую и ощутимую помощь российским гражданам», - отметил в рамках своего выступления в пленарной сессии Евгений Гуревич.

В рамках форума «Claims&Pays 2023. Урегулирование убытков в страховании» состоялась церемония вручения премии «Надежность». КАПИТАЛ LIFE получила награду за лидерство в урегулировании в страховании жизни.

В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным ВСС.

Всего в минувшем году компания выплатила клиентам в 78 регионах России 29 млрд рублей. 93% от всех урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев составили рисковые выплаты, доля онлайн-урегулирований по ним превысила 25%.

«Мы стремимся постоянно совершенствовать наши бизнес-процессы, связанные с урегулированием, чтобы сервис по оформлению страховой выплаты был максимально оперативным и удобным, а помощь компании была оказана как можно быстрее. Этому в том числе способствует подключение цифровой платформы компании к государственным сервисам, перечень которых продолжает пополняться. Автоматический обмен данными с реестром ЗАГС в рамках СМЭВ, а также подключение к «Цифровому профилю» Госуслуг позволяют обеспечить максимальную цифровизацию всех процессов нашего взаимодействия с клиентами, включая урегулирование. Мы благодарим организаторов за высокую оценку работы компании в этом направлении, а наших клиентов за доверие, и продолжим делать все, чтобы помогать сохранять и увеличивать их финансовые возможности, предоставляя надежную страховую защиту», - отметил Евгений Гуревич.

За первый квартал 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 200 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам 6,7 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Золото укрепляется: ожидания снижения ставок ФРС и геополитическая напряжённость поддерживают спрос Золото укрепляется: ожидания снижения ставок ФРС и геополитическая напряжённость поддерживают спрос В среду котировки золота продолжили рост, получая поддержку от ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы и усиления геополитических рисков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »